УМ-30 v.3

Снято с производства. Смотрите аналог - УМ-31 SMART

  • Описание
  • Функции и преимущества
  • Технические характеристики
  • Поддерживаемые устройства
  • Документация

Устройство мониторинга УМ-30 v.3 предназначено для работы в составе системы дистанционного мониторинга для оперативного контроля состояния и управления оборудованием удаленного объекта и учета потребляемой электроэнергии.

УМ-30 v.3 осуществляют сбор, обработку, хранение и передачу данных, поступающих с приборов учета энергоресурсов с цифровыми и импульсными выходными сигналами.

Устройство УМ-30 v.3 оборудовано последовательными интерфейсами RS-232 и RS-485 и может поддерживать до 5 приборов учета.

Устройство мониторинга УМ-30 v.3 зарегистрировано в Государственном реестре средств измерений РФ под номером № 60871-15.

ФУНКЦИИ УМ-30 v.3

  • контроль состояния оборудования и условий эксплуатации удалённых объектов;
  • сбор текущих показаний с приборов учёта, оборудованных цифровым интерфейсом;
  • сбор показаний на начало суток/месяца с приборов учета, оборудованных цифровым интерфейсом;
  • сбор данных о потреблении за сутки/месяц с приборов учета, оборудованных цифровым интерфейсом;
  • снятие профиля мощности с приборов учета, оборудованных цифровым интерфейсом;
  • хранение архивных показателей качества электросети;
  • отслеживание критичных событий и автоматическая передача сообщений о данных событиях на центральный пульт;
  • передача сообщений о текущем состоянии датчиков на центральный пульт;
  • коррекция времени приборов учета с цифровым интерфейсом;
  • передача консолидированной информации по сети GSM 900/1800.

ПРЕИМУЩЕСТВА УМ-30 v.3

Устройство УМ-30 v.3 может быть подключено к резервному источнику электропитания, а также имеет возможность подключения аккумуляторной батареи, которая позволяет поддерживать работу встроенного микроконтроллера и GSM-модема в отсутствии основного и резервного источников питания.

УМ-30 v.3 может работать даже при низких температурах, поскольку в устройстве предусмотрена возможность подключения нагревателя для поддержания температуры на установленной SIM-карте выше -20°С.

Использование устройства позволит дежурному персоналу своевременно получать информацию о сбоях в работе системы, о состоянии датчиков и об аварийных ситуациях.

Номинальное напряжение, В220 (±20%)
Потребляемая мощность, В*А (Вт)15
Каналы связиGPRS/GSM, Ethernet
ИнтерфейсыRS-232, CAN, RS-485
Количество опрашиваемых устройств5
Глубина хранения данных в энергонезависимой памяти12 месяцев
Диапазон рабочих температур, °Сот -40°С до +50°С
Степень защитыIP54
Вес, кг1,0
Габариты (ВхШхГ)283х194х92
Средняя наработка на отказ, не менее, час120 000
Межповерочный интервал, лет10
Средний срок службы, лет, не менее20
ООО «НПК «Инкотекс»120 000
ФГУП «Нижегородский завод им. М.В.Фрунзе»10
ОАО «Концерн Энергомера»20
ЗАО «Связь инжиниринг М»УМТВ-10

 

Установка и монтаж устройств на объекте могут осуществляться персоналом поставщика (ЗАО «Связь инжиниринг М») или покупателя, при условии соблюдения требований руководства по эксплуатации на данное устройство.